您现在所在的位置 : 首页 > 要闻 > 通知公告
索引号: 431100016/2020-00395 分类:  
发文机关: 市交通运输局 发文日期: 2020-03-05
名称: 湖南省S229、S227新田县关口至黄沙溪公路监理项目中标候选人公示
文号 :    
湖南省S229、S227新田县关口至黄沙溪公路监理项目中标候选人公示
2020-03-05           来源: 永州市交通运输局 【字体:   打印

湖南省S229S227新田县关口至黄沙溪公路监理项目招标,于202032日在永州市公共资源交易中心开标、评标。评标办法采用综合评估法,资格审查方式为资格后审,评标委员会仔细评审后,推荐了三名中标候选人,现将相关信息予以公示。

第一中标候选人:合诚工程咨询集团股份有限公司

第二中标候选人:湖南省交通科学研究院有限公司

第三中标候选人:北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

公示期2012035日至202039日(公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

招 标 人:新田县高等级公路开发有限公司

联 系 人:刘先生

    话:0749-4728191

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

址:永州市冷水滩区育才路时代花园小区左侧二楼

联系人:唐先生    

话:13187101991

监督部门:永州市纪委派驻市发展和改革委员会纪检组

地    址:永州市市政府一号办公大楼十四层

电    话:0746-8368020

监督部门:永州市交通运输局

地    址:永州市零陵区日升路19号 

电    话:0746-6367957

中标候选人的相关情况如下:

第一中标候选人:合诚工程咨询集团股份有限公司

第一信封综合得分为81.86分;投标报价为人民币5617300.00元;工程质量:合格;

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无重大伤亡事故。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环境保护工程验收合格。

监理服务期::61 个月,包括施工准备阶段监理1 个月,施工阶段监理36个月,交工验收及缺陷责任期监理24 个月。

人员证件表:

总监理工程师

韩宝山

身份证号码

152104196310070315

职称证专业及级别

路桥/高级工程师

证书编号

JGJ0615452

第二中标候选人:湖南省交通科学研究院有限公司

第一信封综合得分为80.11分;投标报价为人民币5900070.00元;工程质量:合格;

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无重大伤亡事故。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环境保护工程验收合格。

监理服务期::61 个月,包括施工准备阶段监理1 个月,施工阶段监理36个月,交工验收及缺陷责任期监理24 个月。

人员证件表:

总监理工程师

胡古月

身份证号码

432622196810045535

职称证专业及级别

公路与桥梁/高级工程师

证书编号

JGJ0511606

第三中标候选人:北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

第一信封综合得分为74.53分;投标报价为人民币5617440.00元;工程质量:合格;

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无重大伤亡事故。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环境保护工程验收合格。

监理服务期::61 个月,包括施工准备阶段监理1 个月,施工阶段监理36个月,交工验收及缺陷责任期监理24 个月。

人员证件表:

总监理工程师

高铁树

身份证号码

130426196504101115

职称证专业及级别

道路与桥梁/高级工程师

证书编号

JGJ0613042

废标情况:

序号

投标单位名称

不能通过审查的原因

1

湖南雁扬工程管理有限公司

投标人名称与投标人资质证书名称不符,投标书中无相关证明或说明文件

2

岳阳交通工程咨询监理公司

总监理工程师业绩不符合最低业绩要求

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部
主办单位:永州市交通运输网   地址:湖南省永州市零陵区虎啸路1号 
湘公网安备 43110302000125号  政府网站标识码:4311000025
永州市交通运输网版权所有   湘ICP备05009375号   电话:6367940   
联系我们   技术支持:开普云 网站地图